Organizzazione - IC3 don P. Diana edu

V.S.Cristofaro,56-80055 Portici (Na)-Tel.0812137412-0812132393-mail:naic8bp001@istruzione.it-naic8bp001@pec.istruzione.it
Logo
Sede centrale
Plesso
Menu
Vai ai contenuti

Organizzazione

Organizzazione
Organigramma
Dirigente Scolastico prof.ssa Giuliana Novelli
Collaboratori del Dirigente
ILina MisasiNomine
(319kb-.pdf)
IIMaria Scognamiglio
Funzioni Strumentli
Area 1 P.T.O.F.Luisa FortinoNomine (875kb-.pdf)
Area 2 DocentiIlenia Paglia
Area 3 SostegnoAntonia Principe
Area 4 Enti/InnovazioneCarla Migliaccio
Area 5 ProgettiAlberto Iannarelli
Organizzazione e Coordinamento
Scuola Infanzia sedeAntonella LobinaNomine (374kb-.pdf)
Scuola Infanzia plessoMarialba Russo
Scuola Primaria sedeMaria Angeloro
Scuola Primaria plessoMaria Scognamiglio
Referenze
I.N.VAL.S.I.Elena CarosellaNomine (1.395kb-.pdf)
Bullismo / CyberbullismoLuisa Fortino
Ed. CivicaMara Cordua
Comitato di Valutazione (neoimmessi)
Componenti di dirittoFederica Cirillo, Annamaria Di Girolamo, Rosa MelchionnaNomine (kb-.pdf)
TutorLucia Scuteri, Carla Migliaccio, Marialba Russo, Armanda Morelli
Commissione P.T.O.F.
CoordinatoreLuisa FortinoNomine (kb-.pdf)
ComponentiAnna Palumbo, Mara Calvanese, Elena Carosella, Russo marialba
Commissione Elettorale
Docenti: Alberto Iannarelli, Cuomo Mariarosaria, Mara Cordua, Maria Angeloro; - A.A.: Pietro CastellanNomine (412kb-.pdf)
Commissione Continuità
Infanzia - primaria CoordinatoreNunzia PalumboNomine (845kb-.pdf)
ComponentiCarmela Pauciullo, Rosaria Cerasuolo, Cuomo Mariarosaria
Primaria - Secondaria CoordinatoreGiuseppina Improta
Componenti
Fr. Scognamiglio, Fiorella Montuori, M.luisa Pugliano, Alb. Iannarelli
Gruppo di Lavoro per l'Inclusione
Infanzia sedeCarmela Pauciullo, Mariarita ParentiNomine (801kb-.pdf)
Infanzia plessoFederica Cirillo, Ricchetti Immacolata
Primaria sedeMarta Cepollaro, Filomena De Simone
Primaria plessoAnnamaria Roso, M. Raffaella Savino,
SecondariaMara Cordua, Laura Arillotta
Componente genitori Scuola PrimariaToga Giorgia
Scuola Secondaria
Roma Assunta
Coordinatori di Dipartimenti
Scuola Secondaria
Lettere ed ArteGiuseppina Improta
Matematica e Tecnologia
Ilenia Paglia
Lingue StraniereGrillo
SostegnoRosa Melchionna
Coordinatori Scuola Primaria
classi primePaola Sarnelli
classi secondeAnna Marino
classi terzeLuisa Fortino
classi quarteLoredana Borrello
classi quinteFrancesca Scognamiglio

nomine (896kb-.pdf)
Uffici amministrativi
Direttore S.G.A.
sig.ra Stefania Buonandi
Assistente Amministrativo
Castellan Pietro
Assistente Amministrativo
Boiano Mariangela
Assistente Amministrativo
Gioia Paola
Assistente Amministrativo
Sorrentino Andreina
Assistente Amministrativo
Veneruso Roberta
Torna ai contenuti